Kontakt

geoformer igp AG
Sebastiansplatz 1
3900 Brig-Glis

Tel. +41 27 552 15 00
info@geoformer.ch

Ein interdisziplinäres Team von Spezialisten

Die geoformer igp AG vereint ein interdisziplinäres Team von Umwelt-, Kultur-, Forst- und Bauingenieuren sowie Geologen, Geografen und Umweltnaturwissenschaftlern und ist in den Fachbereichen Naturgefahren, Geologie, Umwelt und Forst, Tiefbau, Risikomanagement und Geoinformatik tätig.

Mitarbeiter

André Burkard

André Burkard

Verwaltungsratspräsident

Dipl. Kulturing. ETH/SIA
a.burkard@geoformer.ch
+41 27 552 15 06

Stefan Walther

Stefan Walther

Geschäftsleitung

Dipl. Forsting. ETH/SIA
st.walther@geoformer.ch
+41 27 552 15 02

Ulrich Burchard

Ulrich Burchard

Geschäftsleitung

lic. phil. nat. Geologe CHGEOL
u.burchard@geoformer.ch
+41 27 552 15 04

Damian Steffen

Damian Steffen

Geschäftsleitung

Dr. phil. nat.
Dipl. Natw. ETH
Geologe CHGEOL
d.steffen@geoformer.ch
+41 27 552 15 01

Stephan Werlen

Stephan Werlen

Geschäftsleitung

Dipl. phil.-nat. Geographie
MSc BFH in Engineering
s.werlen@geoformer.ch
+41 27 552 15 03

Achim Stucky

Achim Stucky

Dipl. Geologe CHGEOL
CAS Altlastenbearbeitung
a.stucky@geoformer.ch
+41 27 552 15 05

Andreas Mischler

Andreas Mischler

Dipl. phil.-nat. Geographie
Akad. Geoinformatiker
a.mischler@geoformer.ch
+41 27 552 15 07

Evelyn Zenklusen Mutter

Evelyn Zenklusen Mutter

Dr. Sc. EPFL, Dipl. Natw. ETH
e.zenklusen@geoformer.ch
+41 27 552 15 10

Flurina Schnider

Flurina Schnider

MSc Umwelt-Natw. ETH
f.schnider@geoformer.ch
+41 27 552 15 12

Pascal Venetz

Pascal Venetz

Ing. civ. dipl. EPFL
p.venetz@geoformer.ch
+41 27 552 15 15

Fabian Reist

Fabian Reist

MSc Erdwissenschaften ETH
f.reist@geoformer.ch
+41 27 552 15 11

Stefan Volken

Stefan Volken

MSc Erdwissenschaften ETH
s.volken@geoformer.ch
+41 27 552 15 16

Ingrid Senn

Ingrid Senn

MSc Umwelt-Ing. ETH
i.senn@geoformer.ch
+41 27 552 15 13

Benjamin Scherer

Benjamin Scherer

BSc BFH Forstwirtschaft
b.scherer@geoformer.ch
+41 27 552 15 09

Christine Jentsch

Christine Jentsch

Fachfrau in Finanz- & Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis
c.jentsch@geoformer.ch
+41 27 552 15 00

Martin Proksch

Martin Proksch

PhD Atmospheric Science
m.proksch@geoformer.ch
+41 27 552 15 18

Corinne Singeisen

Corinne Singeisen

MSc Erdwissenschaften ETH
c.singeisen@geoformer.ch
+41 27 552 15 20

Florian Frank

Florian Frank

MSc Geographie UZH
f.frank@geoformer.ch
+41 27 552 15 19

Sebastian Imesch

Sebastian Imesch

Zeichner / Feldaufnahmen
s.imesch@geoformer.ch
+41 27 552 15 17

Mario Werlen

Mario Werlen

Forstingenieur FH
m.werlen@geoformer.ch
+41 27 552 15 17

Silas Walther

Silas Walther

Msc Geography
si.walther@geoformer.ch
+41 27 552 15 14

Daniel von Rickenbach

Daniel von Rickenbach

MSc Geography UZH
d.vonrickenbach@geoformer.ch
+41 27 552 15 21

Kontakt

geoformer igp AG
Sebastiansplatz 1
3900 Brig-Glis

Tel. +41 27 552 15 00
info@geoformer.ch