Kontakt

geoformer igp AG
Sebastiansplatz 1
3900 Brig-Glis

Tel. +41 27 552 15 00
info@geoformer.ch

Dieselben Spezialisten, unter neuem Namen

Die drei Unternehmungen wasser/schnee/lawinen - André Burkard AG, ForstingPlus AG und Burchard GmbH, Büro für Geologie, Geotechnik und Naturgefahren in Brig-Glis machen einen bedeutenden Schritt in die Zukunft, indem sie ihre Fachkompetenzen bündeln. Seit dem 1. Juli 2017 bieten wir unsere Dienstleistungen gemeinsam unter der neuen Firma geoformer igp AG an.
Die geoformer igp AG vereint ein multidisziplinäres Team von Umwelt-, Kultur-, Forst- und Bauingenieuren sowie Geologen, Geografen und Umweltnaturwissenschaftlern.

Mitarbeiter

André Burkard

André Burkard

Verwaltungsratspräsident

Dipl. Kulturing. ETH/SIA
a.burkard@geoformer.ch

Stefan Walther

Stefan Walther

Geschäftsleitung

Dipl. Forsting. ETH/SIA
st.walther@geoformer.ch

Ulrich Burchard

Ulrich Burchard

Geschäftsleitung

lic. phil. nat. Geologe CHGEOL
u.burchard@geoformer.ch

Damian Steffen

Damian Steffen

Geschäftsleitung

Dr. phil. nat.
Dipl. Natw. ETH
Geologe CHGEOL
d.steffen@geoformer.ch

Stephan Werlen

Stephan Werlen

Geschäftsleitung

Dipl. phil.-nat. Geographie
MSc BFH in Engineering
s.werlen@geoformer.ch

Nicole Oggier

Nicole Oggier

MSc Umwelt-Ing. ETH
MAS NatHaz ETH
n.oggier@geoformer.ch

Achim Stucky

Achim Stucky

Dipl. Geologe CHGEOL
CAS Altlastenbearbeitung
a.stucky@geoformer.ch

Andreas Mischler

Andreas Mischler

Dipl. phil.-nat. Geographie
Akad. Geoinformatiker
a.mischler@geoformer.ch

Evelyn Zenklusen Mutter

Evelyn Zenklusen Mutter

Dr. Sc. EPFL, Dipl. Natw. ETH
e.zenklusen@geoformer.ch

Flurina Schnider

Flurina Schnider

MSc Umwelt-Natw. ETH
f.schnider@geoformer.ch

Pascal Venetz

Pascal Venetz

Ing. civ. dipl. EPFL
p.venetz@geoformer.ch

Fabian Reist

Fabian Reist

MSc Erdwissenschaften ETH
f.reist@geoformer.ch

Stefan Volken

Stefan Volken

MSc Erdwissenschaften ETH
s.volken@geoformer.ch

Ingrid Senn

Ingrid Senn

MSc Umwelt-Ing. ETH
i.senn@geoformer.ch

Benjamin Scherer

Benjamin Scherer

BSc BFH Forstwirtschaft
b.scherer@geoformer.ch

Christine Jentsch

Christine Jentsch

Fachfrau in Finanz- & Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis
c.jentsch@geoformer.ch

Martin Proksch

Martin Proksch

PhD Atmospheric Science
m.proksch@geoformer.ch

Corinne Singeisen

Corinne Singeisen

MSc Erdwissenschaften ETH
c.singeisen@geoformer.ch

Florian Frank

Florian Frank

MSc Geographie UZH
f.frank@geoformer.ch

Martin Schulthess

Martin Schulthess

BSc Geowissenschaften
m.schulthess@geoformer.ch

Kontakt

geoformer igp AG
Sebastiansplatz 1
3900 Brig-Glis

Tel. +41 27 552 15 00
info@geoformer.ch