Contact

geoformer igp AG
Sebastiansplatz 1
3900 Brig-Glis

Tel. +41 27 552 15 00

Les mêmes spécialistes, nouveau nom

Les trois sociétés Cours d’eau/Neige/Avalanches – Bureau d’Ingénieurs André Burkard SA, ForstingPlus SA et Burchard Sàrl, – toutes situées à Brig-Glis - font un pas décisif dans le futur en réunissant leurs diverses compétences professionnelles. A partir du 1er juillet 2017 nous offrons nos services sous la nouvelle entreprise geoformer igp SA.
geoformer igp SA réunit une équipe multidisciplinaire d’ingénieurs de l’environnement, d’ingénieurs en génie civil et en génie rural, d’ingénieurs forestiers ainsi que des géologues, des géographes et des spécialistes des sciences de l'environnement.

Collaborateurs

André Burkard

André Burkard

Dipl. Kulturing. ETH/SIA
a.burkard@geoformer.ch

Stefan Walther

Stefan Walther

Dipl. Forsting. ETH/SIA
st.walther@geoformer.ch

Ulrich Burchard

Ulrich Burchard

lic. phil. nat. Geologe CHGEOL
u.burchard@geoformer.ch

Damian Steffen

Damian Steffen

Dr. phil. nat.,
Dipl. Natw. ETH
Geologe CHGEOL
d.steffen@geoformer.ch

Stephan Werlen

Stephan Werlen

Dipl. phil.-nat. Geographie
MSc BFH in Engineering
s.werlen@geoformer.ch

Nicole Oggier

Nicole Oggier

MSc Umwelt-Ing. ETH
MAS NatHaz ETH
n.oggier@geoformer.ch

Achim Stucky

Achim Stucky

Dipl. Geologe CHGEOL
CAS Altlastenbearbeitung
a.stucky@geoformer.ch

Andreas Mischler

Andreas Mischler

Dipl. phil.-nat. Geographie
Akad. Geoinformatiker
a.mischler@geoformer.ch

Evelyn Zenklusen Mutter

Evelyn Zenklusen Mutter

Dr. Sc. EPFL, Dipl. Natw. ETH
e.zenklusen@geoformer.ch

Flurina Schnider

Flurina Schnider

MSc Umwelt-Natw. ETH
f.schnider@geoformer.ch

Pascal Venetz

Pascal Venetz

Ing. civ. dipl. EPFL
p.venetz@geoformer.ch

Fabian Reist

Fabian Reist

MSc Erdwissenschaften ETH
f.reist@geoformer.ch

Stefan Volken

Stefan Volken

MSc Erdwissenschaften ETH
s.volken@geoformer.ch

Ingrid Senn

Ingrid Senn

MSc Umwelt-Ing. ETH
i.senn@geoformer.ch

Benjamin Scherer

Benjamin Scherer

BSc BFH Forstwirtschaft
b.scherer@geoformer.ch

Christine Jentsch

Christine Jentsch

Fachfrau in Finanz- & Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis
c.jentsch@geoformer.ch

Martin Proksch

Martin Proksch

PhD Atmospheric Science
m.proksch@geoformer.ch

Martin Schulthess

Martin Schulthess

BSc Geowissenschaften
m.schulthess@geoformer.ch

Contact

geoformer igp AG
Sebastiansplatz 1
3900 Brig-Glis

Tel. +41 27 552 15 00