Une équipe interdisciplinaire de spécialistes

André Burkard

André Burkard

Président du conseil d’administration

Dipl. Kulturing. ETH/SIA
andre.burkard@geoformer.ch
+41 27 552 15 06

Stefan Walther

Stefan Walther

Membre du conseil d'administration, Directeur

Dipl. Forsting. ETH/SIA
stefan.walther@geoformer.ch
+41 27 552 15 02

Ulrich Burchard

Ulrich Burchard

Membre du conseil d'administration, Membre de la direction

lic. phil. nat. Geologe CHGEOL
ulrich.burchard@geoformer.ch
+41 27 552 15 04

Damian Steffen

Damian Steffen

Membre de la direction

Dr. phil. nat.
Dipl. Natw. ETH
Geologe CHGEOL
damian.steffen@geoformer.ch
+41 27 552 15 01

Stephan Werlen

Stephan Werlen

Membre de la direction

Dipl. phil.-nat. Geographie
M.Sc. BFH in Engineering
stephan.werlen@geoformer.ch
+41 27 552 15 03

Urban Rieder

Urban Rieder

Membre de la direction

Dipl. Forsting. ETH
urban.rieder@geoformer.ch
+41 27 552 15 25

Achim Stucky

Achim Stucky

Dipl. Geologe CHGEOL
CAS Altlastenbearbeitung
achim.stucky@geoformer.ch
+41 27 552 15 05

Andreas Mischler

Andreas Mischler

Dipl. phil.-nat. Geographie
Akad. Geoinformatiker
andreas.mischler@geoformer.ch
+41 27 552 15 07

Evelyn Zenklusen Mutter

Evelyn Zenklusen Mutter

Dr. Sc. EPFL
Dipl. Natw. ETH
evelyn.zenklusen@geoformer.ch
+41 27 552 15 10

Flurina Schnider

Flurina Schnider

M.Sc. Umwelt-Natw. ETH
flurina.schnider@geoformer.ch
+41 27 552 15 12

Pascal Venetz

Pascal Venetz

Ing. civ. dipl. EPFL
pascal.venetz@geoformer.ch
+41 27 552 15 15

Fabian Reist

Fabian Reist

M.Sc. Erdwissenschaften ETH
fabian.reist@geoformer.ch
+41 27 552 15 11

Stefan Volken

Stefan Volken

M.Sc. Erdwissenschaften ETH
stefan.volken@geoformer.ch
+41 27 552 15 16

Ingrid Senn

Ingrid Senn

M.Sc. Umwelt-Ing. ETH
ingrid.senn@geoformer.ch
+41 27 552 15 13

Benjamin Scherer

Benjamin Scherer

B.Sc. BFH Forstwirtschaft
benjamin.scherer@geoformer.ch
+41 27 552 15 09

Christine Jentsch

Christine Jentsch

Fachfrau in Finanz- & Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis
christine.jentsch@geoformer.ch
+41 27 552 15 00

Martin Proksch

Martin Proksch

PhD Atmospheric Science
martin.proksch@geoformer.ch
+41 27 552 15 18

Dr. sc. nat.
M.Sc. Geographie UZH
florian.frank@geoformer.ch
+41 27 552 15 19

Mario Werlen

Mario Werlen

B.Sc. BFH Forstwirtschaft
mario.werlen@geoformer.ch
+41 27 552 15 17

Silas Walther

Silas Walther

M.Sc. Geographie
silas.walther@geoformer.ch
+41 27 552 15 14

Saskia Gindraux

Saskia Gindraux

Dr. sc. ETH
saskia.gindraux@geoformer.ch
+41 27 552 15 22

Patrick Hammel

Patrick Hammel

M.Sc. Erdwissenschaften
patrick.hammel@geoformer.ch
+41 27 552 15 90

Mathias Arnold

Mathias Arnold

M.Sc. Umwelt-Ing.
B.Sc. Bauing. ETH
mathias.arnold@geoformer.ch
+41 27 552 15 08

Rachel Lüthi

Rachel Lüthi

M.Sc. Geographie
rachel.luethi@geoformer.ch
+41 27 552 15 24

Curdin Condrau

Curdin Condrau

M.Sc. in Alpine Naturgefahren
B.Sc. BFH Forstwirtschaft
curdin.condrau@geoformer.ch
+41 27 552 15 26

Andreas Tegethoff

Andreas Tegethoff

M.Sc. in Alpine Naturgefahren
B.Eng. in Forstingenieurwesen
andreas.tegethoff@geoformer.ch
+41 27 552 15 21

Nadja Imhof

Nadja Imhof

M.Sc. in Earth Science Unibe
B.Sc. in Bauingenieurwesen BFH
nadja.imhof@geoformer.ch
+41 27 552 15 23

Marc Affolter

Marc Affolter

M.Sc. in Earth Sciences
marc.affolter@geoformer.ch
+41 27 552 15 20

Huberta Margelisch

Huberta Margelisch

Kauffrau EFZ
huberta.margelisch@geoformer.ch
+41 27 552 15 27

Christian Dani

Christian Dani

Betriebsinformatiker EFZ
christian.dani@geoformer.ch
+41 27 552 15 30

Anja Bieler

Anja Bieler

B.Sc. Erdwissenschaften
anja.bieler@geoformer.ch
+41 27 552 15 90

Maria Winterberger

Maria Winterberger

M.Sc. in Geographie
maria.winterberger@geoformer.ch
+41 27 552 15 29